MESAS CADASTRADAS

Amapá

Macapá

Glauber Lopes “Khan” – khan_rpg@yahoo.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público


Amazonas (AM)

Manaus

Pandora – marciel21453651@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Luiz Marcelo Junior – marcardion@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Bahia (BA)

Alagoinhas

Ricardo Morais de Souza, Betão – rbetaum@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) na internet

Salvador

Pedro Pereira – Salvador – pplcosta@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Serrinha

Jonatas Queiroz Araujo – jonatasbruno8@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Ceará (CE)

Fortaleza

Arusha Oliveira (Covil do RPG) – arusha_ddm@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público (VII Soul+RPG)

Bruna Vitoriano (Covil do RPG) – bruna.vitoriano@yahoo.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público (VII Soul+RPG)

Dan Muniz (Covil do RPG) – danyel_muniz@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público (VII Soul+RPG)

Dmitri Gadelha – VILA DO RPG 🏘️🎲 – dmi.gadelha@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Erivaldo Fernandes (Erivas) – erivas_otaku@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

George Almeida (Covil do RPG) – georgealmeida1@yahoo.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público (VII Soul+RPG)

Jessé Lima Barreto – Cabeça – jesselb.89@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local público

José Emygdio Neto (Mestre Dio) – j.emygdio@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Rodrigo Fernandes Sousa – rdigofs@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) na internet

SD.DhiegoSK – dhiegosk@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Tiago Jedson (Covil do RPG) – tiago.jedson@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público (VII Soul+RPG)

Juazeiro do Norte

Vinicius Moes – viniciusmoes@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Mucambo

Saulo Herbert Maia – maia.sauloherbert@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) na internet

Quixadá

Paulo Ramon de Freitas – pramon71@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Distrito Federal (DF)

Brasília

Mestre GabrieL – gabrielobardo@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado


Espírito Santo (ES)

São Gabriel da Palha

Ricardo Jrº S. – ricardojuniorschimidt@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Mato Grosso do Sul (MS)

Campo Grande

Moacir Ratieri Neto – netofase@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Ladario

Teres – lamfsantos5@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Goiás (GO)

Catalão

Lucas Silva Araújo – lucas.silvaaraujo@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Cidade Ocidental

Marcus Torres – marcus.meneses@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado


Minas Gerais (MG)

Barbacena

Julio Batista – jcwally@msn.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Belo Horizonte

Bruno Ferreira Alves – decesaris78@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Edy Abreu – decesaris78@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Erick Cardoso Barbosa – ingles.erick@icloud.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Rafael “Ethernalys” – rafael.alves001@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Diego Mathias / Kverna – diogomathiassilvapinto@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Felipe Norberto – felipe.norberto@yahoo.com.br – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Matheus Correa – correamatheus06@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Thales “Alasso Lotoreo” Carmo – alassolotoreo@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Tio Nitro 🥓 – prof.newtonrocha@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) na internet

Betim

Rafael Moreira (Biscoito) – s.rafael.arq@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Vitor Ruan (RuRu) – vitorruan.hellsing@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Frutal

Dlemarcos Luiz Veiga – dlemarcos@yahoo.com.br – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Juiz de Fora

Lyonn Jarrie – lyonn.jarrie@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Thiago Menzonatto – thiago.menzonatto@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Santa Luzia

Templário de Thiro – casadoalquimista@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Venda Nova

Emilio Errante – soprahq@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Uberlândia

Guilherme / Sherman – guigiosousa@outlook.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Pará (PA)

Belém

Gilmar Farias Freitas – gilmarfreitas_adm@yahoo.com.br – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

João Vitor Santiago – edgarfigaro01@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado


Paraíba (PB)

João Pessoa

Dan Ramos – danramosrb@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

David Lucena de Araújo – davelucena@outlook.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Franz Andrade – akumaandrade@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Jefferson Araujo Dutra – GG – jefferson_araujo_dutra@yahoo.com.br – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Newton Galiza – newta.aka@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) na internet

Newton Galiza – gruponipponsuper@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Renato MAGNUM Costa (Renatiel)🧝 – renato.magnum2@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público


Paraná (PR)

Campo Largo

Tierry Waski – tierrywaski@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Curitiba

Adyson Abreu – adyson.abreu@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Alex Cordeiro – alexmonteirocordeiro@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Carlyle “caco” Sguassabia – carlyle.s.sguassabia@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Igor Sartorato – igor.sartorato@gmail.com- Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Jackson Pontes Ferreira – jackson.qlqr@live.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Jean Rodrigo – Jogarta – jeanrodrigo2006@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Lucas Mota – lukaum.freak@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Paulo Roberto Costa Porto – paulinho.nariz@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Londrina

Marcio Hideo – hideoux@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Ronnan Moraes – ronnan.moraes@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Maringá

Caio Romero – caioromero90@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Paranaguá

Saulo Henrique “Ketalel” – ketalel@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Ponta Grossa

Diego Juraski – NewPlayers – newplayerscg@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público


Pernambuco (PE)

Moreno

Filipe Gomes Sena – filipegsena@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Ouricuri

Arthur Pereira de Menezes – pereirarthur01@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Recife

David Dornelles / DaDo – davddornelles@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local público (Taverna Burgbeer)

Heitor Fernandes – heitorfernandes88@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

João Victor Burgos – joao.burgos42@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Piauí (PI)

Floriano

Artur Barroso Mirço – arturbm@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Teresina

Francisco Helisson Costa – fhelisson@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Sebastião de Amorim – soanamorim@outlook.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado


Rio de Janeiro (RJ)

Cabo Frio

Igor Moreno 🌽 – utarefson@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público (Keepu Geek Festival)

Tomaz Santa Rosa – tomazsr@hotmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Nova Iguaçu

Helder “DM Bozo the Mad Clown” Poubel – helderpoubel@gmx.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local

Jorge Caffé – Clube Poliedro – holtzcaffe@yahoo.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Paraty

Felipe Rodrigues – malboroman021@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Rio de Janeiro

Christiano Monteiro M Santos – phantomrj@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Diego Barboza – diego.rbarboza@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) na internet

Douglas Knupp – luizguigui.deus@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Felipe de Azevedo Mendonça – felipeamendonca@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Felippe de Oliveira Freitas – birdbardo@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Jeol Magno de Souza – elodrimkaer@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Luiz Claudio Gonçalves – circulokanny@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Luis Filipe Oliveira – luisoliveiras14@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Marcellus Silva – h3yo94@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) na internet

Marcus Vinicius – xGordin – marcusvmca@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Renan Henrique da Silva – renan.hb96@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Rodrigo Fernandes de Freitas – drrodrigofreitas@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) na internet

Rômulo Lurdy – romulo.engprod@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Thiago Menezes – tmthiagomenezes@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

São Gonçalo

Luciano Campos Tardock – tardock@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Mateus Teles – oladoobscuro2@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Samy Vieira Gomes – samy-_gomes@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) na internet

São João de Meriti

Fábio Cesar de Carvalho (Mestre Druida) – fabiodruida@yahoo.com.br – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Teresópolis

Vinicius Dias – vinicius.dias@live.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Volta Redonda

Luiz Guilherme Bispo (Arcanine) – luizguigui.deus@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Rio Grande do Norte (RN)

Natal

Antunes Rocha (Old Paladin) – antunes_nascimento@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Cleber Cesar Magno – cleber_cesar@yahoo.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Nicholas Ataide Minora – nicholas0980@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Linduarte Leitão de Medeiros Brito – linduartebrito@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Rafael Oliveira Fernandes – rafaelolifer@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local público

Raphael Lima – red_rapha@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público (Encontro de RPG do Mundos Colidem)

Ricardo Bruno Noé Ferreira – uicardef@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Taverna da Aventura – comercial@tavernadaaventura.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Wandercleydson Ferreira (Wando) – w-wander@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Rio Grande do Sul (RS)

Alegrete

Francis Diego Duarte – fradie.rs@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Cachoeirinha

Patrick Escobar – patrickescobar@hotmail.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Gravataí

Alexsandro Teixeira Cuenca – Cuenca007@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Pelotas

Itamar Jr (Appcrash) – itamarwjr@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local variável (consultar)

Mônica de Faria – monicalfaria@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Tainã Domingues – red.domingues@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Porto Alegre

Fabiano Neme 💀 – fabiano@redboxeditora.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

João Luciano Garcia – joao.luciano6000@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Rio Grande

Mateus Moreira dos Santos – mousemateusmouse@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Santana do Livramento

Mateus Milan Gargia – milan.garcia.mateus@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Viamão

Aquiles Fraga – fragaaquiles@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Rondônia (RO)

Porto Velho

Delbiano Gomes Barbosa – postmakerpac@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público


Santa Catarina (SC)

Florianópolis

Guilherme Fonseca – guilofonseca@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Itajaí

Bruno Coelho Pereira – brunocoelhopereira@hotmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Tubarão

Player4 Luderia e Pub – adm@player4.com.br – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Rodrigo Chaves – rabiscando@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Videira

Kaciano Ghelere – kaciano_ghelere@yahoo.com.br – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


São Paulo (SP)

Cajamar

Robson Sanches – robson.sanches@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Campinas

Felipe Correias “Taskan” – felipe_martins@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Leo Lima – leolima.d20@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Campo Limpo Paulista

Rodrigo Marini – rodrigotolkie@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Igaraçu do Tietê

Matheus Furtado / Thião – matheus.furtado94@outlook.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Igaraçu do Tietê

Matheus Furtado / Thião – matheus.furtado94@outlook.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Jacareí

Raul Guilherme Oliveira – raulgoliveira@outlook.com -Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Jundiaí

Lucas D20 Scarton – sc_lucas@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) na internet

Lins

João Fábio Buranelo Carvalho “p0dr0x” – p0dr0x21@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Marília

Ricardo Peraça Cavassane – ricardo.peraca@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Novo Horizonte

Gabriel Leme, Leme – gleme99@yahoo.com.br – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Presidente Epitácio

Maurilio “Maul” Zucatelli Junior – junior_mow@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Ribeirão Preto

Ivan Stefani – ivanstefani1@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Rio Claro

Thomaz Aily – thomazaily@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Santos

Ewerton Silva – ewerton.sn@hotmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Rubens Goulart – rubensgou@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

São Bernardo do Campo

Julio Cesar – Juka – juli0w.steam@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

São Carlos

Mateus Eustáquio de Oliveira – eustaquioliveira94@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Paulo Guerche – pggfuzzari@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

São José do Rio Preto

Reynaldo Cruz (Rey Ooze) – reyooze@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

São Paulo

André Bogaz – dedo182@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Carlos Henrique Zago (SiriosCh) – sirios_ch@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Daniel “Scooby” Abreu – scooby.rpg@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Felipe Borchhardt – fborchhardt@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local público

Giancarlo M Martino – gian.cyber@outlook.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Guilherme Ávila – guil.avila@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) na internet

Jean Ricieri “Jaguar” – jean.ricieri@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Kimberly Costa Almeida (Uivadora Branca) – uivadorabranca@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público

Mateus Alex Luna – 123mateus123@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Rafael “Divino” Silva – divinov@gmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

São Vicente

Bruno Borges – marcos40moraes@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Marcos Nunes de Moraes Junior – marcos40moraes@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Sorocaba

Guilherme Nascimento 🥢 – guilhermeon@yahoo.com.br – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

 

Suzano

Willian Gac – will.fatec@hotmail.com – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Taubaté

Yago Henrique Machado – near.mork@live.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado

Teodoro Sampaio

Pedro Turtt – pedroleonardoturtt@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Várzea Paulista

Jessé Ulisses Gerez – Drakhyros – jeulisses@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) na internet


Sergipe (SE)

Aracaju

Alisson Vitório – alissonvitorio@gmail.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local privado

Felipe “Murderface” Gomes – fmurderface@outlook.com – Evento aberto (aceita jogadores de fora) em local público


Uruguai

Montevidéu

Santiago Minetti – santiagominetti@gmail.com – Não aceita iniciantes – Evento fechado (jogadores escolhidos) em local privado


Clique aqui para se cadastrar

Material promocional

Cartaz A3 | Cartaz web | Capa de Facebook | Capa para Twitter